lizhiwei918 发表于 2010-11-19 03:34   全显示 1楼
看到超市里面卖榴莲什么的都是切开来卖的,整个买回去一下子也吃不完,再说买整个也贵,我就经常买切下来的,但是不知道这么不卫生,以后要少买了。
0
回复帖子 发新话题